Programación

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
6:00 AM
Programación Diaria
Música
6:00 AM
6:50 AM
WFAB

Programación Diaria
Un Momento Con Alberto Motessi
6:50 AM
7:00 AM
WFAB
Programación Diaria
Música
6:00 AM
6:50 AM
WFAB

Programación Diaria
Un Momento Con Alberto Motessi
6:50 AM
7:00 AM
WFAB
Programación Diaria
Música
6:00 AM
6:50 AM
WFAB

Programación Diaria
Un Momento Con Alberto Motessi
6:50 AM
7:00 AM
WFAB
Programación Diaria
Música
6:00 AM
6:20 AM
WFAB

Programación Diaria
Un Momento Con Alberto Motessi
6:20 AM
6:30 AM
WFAB

Programación Diaria
Puesto Los Ojos En Jesús
6:30 AM
7:00 AM
Milagros Liburd
Programación Diaria
Abriendo Surcos
6:00 AM
7:00 AM
Jesús E. (Quique) Alejandro
Programación Diaria
Viajando Al Cielo En Tiempo de Angustia
6:00 AM
7:00 AM
Minorca C. Prensa
7:00 AM
Programación Diaria
Desayuno Espiritual
7:00 AM
8:00 AM
Daniel Rosario Diaz
Programación Diaria
Desayuno Espiritual
7:00 AM
8:00 AM
Daniel Rosario Diaz
Programación Diaria
Desayuno Espiritual
7:00 AM
8:00 AM
Daniel Rosario Diaz
Programación Diaria
Desayuno Espiritual
7:00 AM
8:00 AM
Daniel Rosario Diaz
Programación Diaria
Desayuno Espiritual
7:00 AM
8:00 AM
Daniel Rosario Diaz
Programación Diaria
Iglesia Tesalonica Vieques
7:00 AM
7:30 AM
Pastora Nancy Robles

Programación Diaria
Levántate Y Resplandece
7:30 AM
8:00 AM
Dra. Maria Santiago Márquez
Programación Diaria
Reconciliaos Con Dios
7:00 AM
7:30 AM
Luis Antonio Fuentes

Programación Diaria
Buenos Dias Señor Jesús
7:30 AM
8:30 AM
Edwin Padilla Avilés

Programación Diaria
Una Mirada Al Escenario Profético
8:30 AM
9:00 AM
Carlos (Charlie) Ribot
8:00 AM
Programación Diaria
Ebenezer
8:00 AM
9:00 AM
Benjamín Vega-Agrupación Ebenezer
Programación Diaria
Kingdom Dynamics
8:00 AM
8:30 AM
Darell Kelley–Buffalo, NY

Programación Diaria
Mañana De Impacto
8:30 AM
9:00 AM
Humbardo Montaño
Programación Diaria
Jesucristo Para Todos
8:00 AM
9:00 AM
Pastor Frank Noble
Programación Diaria
Un Nuevo Comienzo
8:00 AM
8:30 AM
Evelyn Ramos Torres

Programación Diaria
Rompiendo Cadenas
8:30 AM
9:00 AM
Jose R. Corcino
Programación Diaria
Con Manos Limpias
8:00 AM
9:00 AM
Hna. Sarita Sánchez
Programación Diaria
De Jehová Es El Poder
8:00 AM
9:00 AM
Jorge A. Pérez
9:00 AM
Programación Diaria
Tiempo de Orar
9:00 AM
11:00 AM
Luz E. Rivera (Hna. Negri)-pastora
Programación Diaria
Socorro De Lo Alto
9:00 AM
10:00 AM
José M. Villegas
Programación Diaria
Luz Y Salvación
9:00 AM
9:30 AM
Hermelinda Rivera-Igl.Evang. Unida Aguas Claras

Programación Diaria
Bajo La Sobra Del Omnipotente
9:30 AM
10:30 AM
Samuel Rivera Rivera

Programación Diaria
Acerquémonos a Dios
10:30 AM
11:00 AM
Blasina Ares
Programación Diaria
La Sangre de Cristo Nos Redimió
9:00 AM
10:00 AM
Iris M. Cruz / Angel L. Burgos
Programación Diaria
Cruzando Fronteras
9:00 AM
10:00 AM
María Socorro Díaz
Programación Diaria
Un Mensaje A Tiempo
9:00 AM
9:30 AM
Pastor Miguel Arroyo

Programación Diaria
Jeremias 33:3
9:30 AM
10:00 AM
Anny Fondeur [ DESDE SAN THOMAS ]
Programación Diaria
Escuela Bíblica
9:00 AM
9:30 AM
Aida Rosario Benítez

Programación Diaria
Un Llamado Del Cielo
9:30 AM
10:00 AM
Juanita Berrios
10:00 AM
Programación Diaria
Por La Causa De Cristo
10:00 AM
11:00 AM
Héctor Tolentino-pastor
Programación Diaria
Manantial En Tu Crisis
10:00 AM
11:00 AM
Pastor Jose Luis Villafañe
Programación Diaria
Mi Redentor Vive
10:00 AM
11:00 AM
Hna.Carmen I. Vellón
Programación Diaria
Palabras de Luz Y Verdad
10:00 AM
10:30 AM
Pastor Ricardo Collazo

Programación Diaria
Edúkate
10:30 AM
11:30 AM
Carmen Ramos Castro

Programación Diaria
Llamados Para Servir
11:30 AM
12:30 PM
Pastora Frances Villanueva

Programación Diaria
Oye Israel, Jesucristo Es Tu Dios
12:30 PM
1:00 PM
Pastor Rufino Carrión / Juan Rivera
Programación Diaria
Dinámica Dominical
10:00 AM
11:00 AM
Samuel Rivera
11:00 AM
Programación Diaria
Redimidos Para Restaurar En Cristo
11:00 AM
12:00 PM
Gladys Montes
Programación Diaria
Remontándonos A Las Alturas
11:00 AM
12:00 PM
Enid J. Matos-pastora
Programación Diaria
La Voz Del Señor
11:00 AM
12:00 PM
Pastora Daisy Rivera Rodríguez
Programación Diaria
Retiro de ayuno WFAB
11:00 AM
1:00 PM
WFAB
Programación Diaria
Una Fe Inquebrantable
11:00 AM
12:00 PM
Pastora Gladys Montes
Programación Diaria
Todavía Hay Esperanza
11:00 AM
12:00 PM
José Feliciano
12:00 PM
Programación Diaria
El Mensaje De Hoy/Consejería Pastoral
12:00 PM
1:00 PM
Luis A. Casillas-pastor
Programación Diaria
El Mensaje De Hoy
12:00 PM
1:00 PM
José (Yoito) García
Programación Diaria
El Mensaje de Hoy
12:00 PM
1:00 PM
Efraín Rosario
Programación Diaria
Resumen de Noticias 890
12:00 PM
12:30 PM
Daniel Rosario & Jose (Yoito)

Programación Diaria
Análisis Noticioso
12:30 PM
1:00 PM
Daniel Rosario & Jose (Yoito)
Programación Diaria
La Fe En Acción
12:00 PM
12:30 PM
Genoveva Ortiz

Programación Diaria
Con Cristo Venceremos
12:30 PM
1:30 PM
Hnas. Eloísa-Elidia-Ramona Marín

Programación Diaria
Libertando Al Cautivo
1:30 PM
2:00 PM
Julio C. Suarez (Hno. Papum)
1:00 PM
Programación Diaria
Mujeres De Valor Te Dicen En Esta Hora
1:00 PM
2:00 PM
Gladys Acevedo-pastora
Programación Diaria
Roca De La Eternidad
1:00 PM
2:00 PM
Roberto Diaz Carrasquillo-pastor
Programación Diaria
Caminando Sin Máscaras
1:00 PM
2:00 PM
Madeline García Morales
Programación Diaria
Perfumando El Altar
1:00 PM
1:30 PM
Rosita Aponte

Programación Diaria
Sin Fe Es Imposible Agradar a Dios
1:30 PM
2:00 PM
Daniel Nieves
Programación Diaria
Sanidad Interior
1:00 PM
2:00 PM
Pastor José A. (Tony) Rosario
Programación Diaria
Jóvenes Cristianos
1:00 PM
1:30 PM
Joshua Ginestre

Programación Diaria
Ministerio Es Tiempo Ya
1:30 PM
2:00 PM
Benjamín Cruz Mojica
2:00 PM
Programación Diaria
La Voz De Dios Para Esta Hora
2:00 PM
3:00 PM
Juan B. Laboy –pastor
Programación Diaria
Salmos Y Alabanzas
2:00 PM
3:00 PM
Aida Rosario
Programación Diaria
Jesucristo-La Fuente Inagotable de Poder
2:00 PM
3:00 PM
Violeta Colón
Programación Diaria
Con Corazones Dispuestos
2:00 PM
3:00 PM
Hilda Agosto
Programación Diaria
Dialogando Y Compartiendo Con El Pueblo
2:00 PM
5:00 PM
Daniel Rosario Díaz
Programación Diaria
Ministerio Fuente De Poder y Unción
2:00 PM
3:00 PM
Jenny Del Valle Ortiz
Programación Diaria
Pescando Almas Para Cristo
2:00 PM
3:00 PM
Pedro Rodríguez
3:00 PM
Programación Diaria
Hacia Un Mejor Futuro
3:00 PM
3:30 PM
Roberto Rodriguez

Programación Diaria
Demsotrando Por La Palabra
3:30 PM
4:00 PM
Universal de Jesucristo/Veve Calzada
Programación Diaria
Manantial De Esperanza
3:00 PM
4:00 PM
Joaquín Mora
Programación Diaria
Ministerio Soldados de Cristo
3:00 PM
4:00 PM
Cruz Díaz Sánchez
Programación Diaria
Me Levantaré
3:00 PM
4:00 PM
Glenda Vizcarrondo
Programación Diaria
Yo Soy El Alfa Y Omega
3:00 PM
4:00 PM
Efraín Rosario/ Pastor Juan Rosario
Programación Diaria
Puerta Abierta
3:00 PM
3:30 PM
Damaris Encarnación/ Cesarí Marín-pastor

Programación Diaria
Anunciando Su Venida
3:30 PM
4:00 PM
Miguel Thompson
4:00 PM
Programación Diaria
Somos Mas Que Vencedores
4:00 PM
5:00 PM
Eulogio Rosa /Samuel Delgado
Programación Diaria
Temas Del Paraiso
4:00 PM
5:00 PM
Concilio Iglesia Monte Moriah
Programación Diaria
De Calvario A Gloria
4:00 PM
4:30 PM
René Alvarez y Alondra

Programación Diaria
Proyecto Creced
4:30 PM
5:00 PM
Sandra Ramos
Programación Diaria
A Toda Hora Por Amor A Cristo
4:00 PM
4:30 PM
José Angel Figueroa

Programación Diaria
Rompiendo Murallas
4:30 PM
5:00 PM
Zenaida De León
Programación Diaria
Rayo De Luz
4:00 PM
5:00 PM
Pastor José (Cheo) Pérez
Programación Diaria
La Tarde Milagrosa
4:00 PM
5:00 PM
Daniel Rosario Diaz/Angie Prieto
5:00 PM
Programación Diaria
Si Mi Pueblo Se Humillare
5:00 PM
5:30 PM
Aracelis Sandoz

Programación Diaria
Como Voz De Trompeta
5:30 PM
6:00 PM
Orlando Cruz
Programación Diaria
Música
5:00 PM
5:30 PM
WFAB

Programación Diaria
Fuente De Vida
5:30 PM
6:00 PM
Marcos A. Rivera Rosario
Programación Diaria
La Voz Evangélica
5:00 PM
6:00 PM
Asamblea de Iglesias Cristianas
Programación Diaria
El Vino A Libertar Al Cautivo
5:00 PM
5:30 PM
Francia Ramos

Programación Diaria
Palabras De Esperanza
5:30 PM
6:00 PM
Luis Casillas
Programación Diaria
Voces Que Adoran Al Rey
5:00 PM
5:30 PM
Carmen Lydia Rodríguez

Programación Diaria
El Señor Es Nuestra Victoria
5:30 PM
6:00 PM
Margarita Vázquez
Programación Diaria
Regando La Semilla
5:00 PM
5:30 PM
Luis Miguel Vega Medina

Programación Diaria
Música
5:30 PM
6:00 PM
WFAB
6:00 PM
Programación Diaria
Música
6:00 PM
6:30 PM
WFAB

Programación Diaria
Renovando Vidas
6:30 PM
7:00 PM
David Rivera –pastor / Noris Lugo
Programación Diaria
Sembrando Semillas de Amor
6:00 PM
6:30 PM
Jumby Velázquez

Programación Diaria
Voz Que Clama En El Desierto
6:30 PM
7:00 PM
Luis Borja Rivera
Programación Diaria
El Sándalo
6:00 PM
6:30 PM
Domingo Ortiz

Programación Diaria
Nada Es Imposible Para Dios
6:30 PM
7:00 PM
Luis E.Vila Rivera
Programación Diaria
Con La Biblia En La Mano
6:00 PM
7:00 PM
Pastor José (Yoito) García
Programación Diaria
Desesperados Mas No Desamparados
6:00 PM
6:30 PM
Samuel López

Programación Diaria
Pan De Vida
6:30 PM
7:00 PM
Juan Acevedo / Jovany Arzola
Programación Diaria
Redimidos Por Cristo En Un Nuevo Amanecer
6:00 PM
6:30 PM
Manuel Vázquez

Programación Diaria
La Voz Del Maestro
6:30 PM
7:00 PM
Alexis Omar Rosario
Programación Diaria
Haciendo Manifiesto Su Poder
6:00 PM
7:00 PM
Aarón Lebrón
7:00 PM
Programación Diaria
Ministerio Fe Y Esperanza 2
7:00 PM
7:30 PM
Nelson Gómez

Programación Diaria
Remontándonos Como El Aguila
7:30 PM
8:00 PM
Noemí Castro
Programación Diaria
Mi Palabra Es Como Fuego…
7:00 PM
8:00 PM
Martha Ortiz Fontánez-pastora
Programación Diaria
Ven A Jesús
7:00 PM
7:30 PM
Freddy De Paula

Programación Diaria
Senda De Justicia
7:30 PM
8:00 PM
Jorge Figueroa Diaz
Programación Diaria
El Bálsamo
7:00 PM
8:00 PM
José A. Nieves
Programación Diaria
Dios Conoce Tu Necesidad
7:00 PM
7:30 PM
Pastor Luis Rosario

Programación Diaria
Espíritu Santo-Amigo Eterno
7:30 PM
8:00 PM
José Flores
Programación Diaria
Tomando De La fuente
7:00 PM
8:00 PM
Pastor Efraín Delgado García
Programación Diaria
Pregoneros De Justicia
7:00 PM
7:30 PM
Rafael Pagán

Programación Diaria
Ministerio Esperanza y Fe 1
7:30 PM
8:00 PM
Nelson Gómez
8:00 PM
Programación Diaria
Buenas Nuevas Y Algo Más….
8:00 PM
9:00 PM
Samuel García Carrasquillo
Programación Diaria
Música
8:00 PM
9:00 PM
Evang. Hugo Santiago Ortiz
Programación Diaria
Edificando La Iglesia
8:00 PM
8:30 PM
Juan (Johnny) Garcia

Programación Diaria
Trabajando Para Cristo
8:30 PM
9:00 PM
Martha Mendez
Programación Diaria
Llamados Por El Espíritu
8:00 PM
8:30 PM
Ernesto Correa

Programación Diaria
Sembrando Para Un Milagro
8:30 PM
9:00 PM
Alex O. Bernardi
Programación Diaria
Por Amor Al Descarriado
8:00 PM
9:30 PM
Elizabeth Solivan

Programación Diaria
Levantando Alas Como El Aguila
9:30 PM
11:00 PM
Johnny Sierra/ Ismael Roldán
Programación Diaria
Unción-Poder y Fuego
8:00 PM
9:00 PM
Elías Quiñonez
Programación Diaria
Música
8:00 PM
9:00 PM
WFAB
9:00 PM
Programación Diaria
Revista Ministerial
9:00 PM
10:00 PM
Rafy Rodríguez
Programación Diaria
Dios Cuida De Tí
9:00 PM
10:00 PM
Ismael Cosme
Programación Diaria
Música
9:00 PM
10:00 PM
WFAB
Programación Diaria
Alcanzando Vidas Para Cristo
9:00 PM
9:30 PM
Iván O. Ortiz Guevara

Programación Diaria
Voces De Transformación
9:30 PM
10:00 PM
Luis A. Ortiz Sánchez
Programación Diaria
Sanando Las Heridas
9:00 PM
10:00 PM
Hermanos : Jomar / Miguel / Eliú
Programación Diaria
En Paz Me Acostaré Y Así Mismo Dormiré
9:00 PM
10:00 PM
Angel L. Sánchez- pastor
10:00 PM

Lunes

  • Programación Diaria MúsicaWFAB
    6:00 AM - 6:50 AM
  • Programación Diaria Un Momento Con Alberto MotessiWFAB
    6:50 AM - 7:00 AM
  • Programación Diaria Desayuno EspiritualDaniel Rosario Diaz
    7:00 AM - 8:00 AM
  • Programación Diaria EbenezerBenjamín Vega-Agrupación Ebenezer
    8:00 AM - 9:00 AM
  • Programación Diaria Tiempo de OrarLuz E. Rivera (Hna. Negri)-pastora
    9:00 AM - 11:00 AM
  • Programación Diaria Redimidos Para Restaurar En CristoGladys Montes
    11:00 AM - 12:00 PM
  • Programación Diaria El Mensaje De Hoy/Consejería PastoralLuis A. Casillas-pastor
    12:00 PM - 1:00 PM
  • Programación Diaria Mujeres De Valor Te Dicen En Esta HoraGladys Acevedo-pastora
    1:00 PM - 2:00 PM
  • Programación Diaria La Voz De Dios Para Esta HoraJuan B. Laboy –pastor
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Programación Diaria Hacia Un Mejor FuturoRoberto Rodriguez
    3:00 PM - 3:30 PM
  • Programación Diaria Demsotrando Por La PalabraUniversal de Jesucristo/Veve Calzada
    3:30 PM - 4:00 PM
  • Programación Diaria Somos Mas Que Vencedores Eulogio Rosa /Samuel Delgado
    4:00 PM - 5:00 PM
  • Programación Diaria Si Mi Pueblo Se HumillareAracelis Sandoz
    5:00 PM - 5:30 PM
  • Programación Diaria Como Voz De TrompetaOrlando Cruz
    5:30 PM - 6:00 PM
  • Programación Diaria MúsicaWFAB
    6:00 PM - 6:30 PM
  • Programación Diaria Renovando VidasDavid Rivera –pastor / Noris Lugo
    6:30 PM - 7:00 PM
  • Programación Diaria Ministerio Fe Y Esperanza 2Nelson Gómez
    7:00 PM - 7:30 PM
  • Programación Diaria Remontándonos Como El AguilaNoemí Castro
    7:30 PM - 8:00 PM
  • Programación Diaria Buenas Nuevas Y Algo Más….Samuel García Carrasquillo
    8:00 PM - 9:00 PM
  • Programación Diaria Revista MinisterialRafy Rodríguez
    9:00 PM - 10:00 PM

Martes

  • Programación Diaria MúsicaWFAB
    6:00 AM - 6:50 AM
  • Programación Diaria Un Momento Con Alberto MotessiWFAB
    6:50 AM - 7:00 AM
  • Programación Diaria Desayuno EspiritualDaniel Rosario Diaz
    7:00 AM - 8:00 AM
  • Programación Diaria Kingdom DynamicsDarell Kelley–Buffalo, NY
    8:00 AM - 8:30 AM
  • Programación Diaria Mañana De ImpactoHumbardo Montaño
    8:30 AM - 9:00 AM
  • Programación Diaria Socorro De Lo AltoJosé M. Villegas
    9:00 AM - 10:00 AM
  • Programación Diaria Por La Causa De CristoHéctor Tolentino-pastor
    10:00 AM - 11:00 AM
  • Programación Diaria Remontándonos A Las AlturasEnid J. Matos-pastora
    11:00 AM - 12:00 PM
  • Programación Diaria El Mensaje De HoyJosé (Yoito) García
    12:00 PM - 1:00 PM
  • Programación Diaria Roca De La EternidadRoberto Diaz Carrasquillo-pastor
    1:00 PM - 2:00 PM
  • Programación Diaria Salmos Y AlabanzasAida Rosario
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Programación Diaria Manantial De EsperanzaJoaquín Mora
    3:00 PM - 4:00 PM
  • Programación Diaria Temas Del ParaisoConcilio Iglesia Monte Moriah
    4:00 PM - 5:00 PM
  • Programación Diaria Sembrando Semillas de AmorJumby Velázquez
    6:00 PM - 6:30 PM
  • Programación Diaria Voz Que Clama En El DesiertoLuis Borja Rivera
    6:30 PM - 7:00 PM
  • Programación Diaria Mi Palabra Es Como Fuego…Martha Ortiz Fontánez-pastora
    7:00 PM - 8:00 PM
  • Programación Diaria MúsicaEvang. Hugo Santiago Ortiz
    8:00 PM - 9:00 PM
  • Programación Diaria Dios Cuida De TíIsmael Cosme
    9:00 PM - 10:00 PM

Miércoles

  • Programación Diaria MúsicaWFAB
    6:00 AM - 6:50 AM
  • Programación Diaria Un Momento Con Alberto MotessiWFAB
    6:50 AM - 7:00 AM
  • Programación Diaria Desayuno EspiritualDaniel Rosario Diaz
    7:00 AM - 8:00 AM
  • Programación Diaria Jesucristo Para TodosPastor Frank Noble
    8:00 AM - 9:00 AM
  • Programación Diaria Luz Y SalvaciónHermelinda Rivera-Igl.Evang. Unida Aguas Claras
    9:00 AM - 9:30 AM
  • Programación Diaria Bajo La Sobra Del OmnipotenteSamuel Rivera Rivera
    9:30 AM - 10:30 AM
  • Programación Diaria Acerquémonos a DiosBlasina Ares
    10:30 AM - 11:00 AM
  • Programación Diaria La Voz Del SeñorPastora Daisy Rivera Rodríguez
    11:00 AM - 12:00 PM
  • Programación Diaria El Mensaje de HoyEfraín Rosario
    12:00 PM - 1:00 PM
  • Programación Diaria Caminando Sin MáscarasMadeline García Morales
    1:00 PM - 2:00 PM
  • Programación Diaria Jesucristo-La Fuente Inagotable de PoderVioleta Colón
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Programación Diaria Ministerio Soldados de CristoCruz Díaz Sánchez
    3:00 PM - 4:00 PM
  • Programación Diaria De Calvario A GloriaRené Alvarez y Alondra
    4:00 PM - 4:30 PM
  • Programación Diaria Proyecto CrecedSandra Ramos
    4:30 PM - 5:00 PM
  • Programación Diaria MúsicaWFAB
    5:00 PM - 5:30 PM
  • Programación Diaria Fuente De VidaMarcos A. Rivera Rosario
    5:30 PM - 6:00 PM
  • Programación Diaria El SándaloDomingo Ortiz
    6:00 PM - 6:30 PM
  • Programación Diaria Nada Es Imposible Para DiosLuis E.Vila Rivera
    6:30 PM - 7:00 PM
  • Programación Diaria Ven A JesúsFreddy De Paula
    7:00 PM - 7:30 PM
  • Programación Diaria Senda De JusticiaJorge Figueroa Diaz
    7:30 PM - 8:00 PM
  • Programación Diaria Edificando La IglesiaJuan (Johnny) Garcia
    8:00 PM - 8:30 PM
  • Programación Diaria Trabajando Para CristoMartha Mendez
    8:30 PM - 9:00 PM
  • Programación Diaria MúsicaWFAB
    9:00 PM - 10:00 PM

Jueves

  • Programación Diaria MúsicaWFAB
    6:00 AM - 6:20 AM
  • Programación Diaria Un Momento Con Alberto MotessiWFAB
    6:20 AM - 6:30 AM
  • Programación Diaria Puesto Los Ojos En JesúsMilagros Liburd
    6:30 AM - 7:00 AM
  • Programación Diaria Desayuno EspiritualDaniel Rosario Diaz
    7:00 AM - 8:00 AM
  • Programación Diaria Un Nuevo ComienzoEvelyn Ramos Torres
    8:00 AM - 8:30 AM
  • Programación Diaria Rompiendo CadenasJose R. Corcino
    8:30 AM - 9:00 AM
  • Programación Diaria La Sangre de Cristo Nos RedimióIris M. Cruz / Angel L. Burgos
    9:00 AM - 10:00 AM
  • Programación Diaria Manantial En Tu CrisisPastor Jose Luis Villafañe
    10:00 AM - 11:00 AM
  • Programación Diaria Retiro de ayuno WFABWFAB
    11:00 AM - 1:00 PM
  • Programación Diaria Perfumando El AltarRosita Aponte
    1:00 PM - 1:30 PM
  • Programación Diaria Sin Fe Es Imposible Agradar a DiosDaniel Nieves
    1:30 PM - 2:00 PM
  • Programación Diaria Con Corazones DispuestosHilda Agosto
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Programación Diaria Me LevantaréGlenda Vizcarrondo
    3:00 PM - 4:00 PM
  • Programación Diaria A Toda Hora Por Amor A CristoJosé Angel Figueroa
    4:00 PM - 4:30 PM
  • Programación Diaria Rompiendo MurallasZenaida De León
    4:30 PM - 5:00 PM
  • Programación Diaria La Voz EvangélicaAsamblea de Iglesias Cristianas
    5:00 PM - 6:00 PM
  • Programación Diaria Con La Biblia En La ManoPastor José (Yoito) García
    6:00 PM - 7:00 PM
  • Programación Diaria El BálsamoJosé A. Nieves
    7:00 PM - 8:00 PM
  • Programación Diaria Llamados Por El EspírituErnesto Correa
    8:00 PM - 8:30 PM
  • Programación Diaria Sembrando Para Un MilagroAlex O. Bernardi
    8:30 PM - 9:00 PM
  • Programación Diaria Alcanzando Vidas Para CristoIván O. Ortiz Guevara
    9:00 PM - 9:30 PM
  • Programación Diaria Voces De TransformaciónLuis A. Ortiz Sánchez
    9:30 PM - 10:00 PM

Viernes

  • Programación Diaria Abriendo SurcosJesús E. (Quique) Alejandro
    6:00 AM - 7:00 AM
  • Programación Diaria Desayuno EspiritualDaniel Rosario Diaz
    7:00 AM - 8:00 AM
  • Programación Diaria Con Manos LimpiasHna. Sarita Sánchez
    8:00 AM - 9:00 AM
  • Programación Diaria Cruzando FronterasMaría Socorro Díaz
    9:00 AM - 10:00 AM
  • Programación Diaria Mi Redentor ViveHna.Carmen I. Vellón
    10:00 AM - 11:00 AM
  • Programación Diaria Una Fe InquebrantablePastora Gladys Montes
    11:00 AM - 12:00 PM
  • Programación Diaria Resumen de Noticias 890Daniel Rosario & Jose (Yoito)
    12:00 PM - 12:30 PM
  • Programación Diaria Análisis NoticiosoDaniel Rosario & Jose (Yoito)
    12:30 PM - 1:00 PM
  • Programación Diaria Sanidad InteriorPastor José A. (Tony) Rosario
    1:00 PM - 2:00 PM
  • Programación Diaria Dialogando Y Compartiendo Con El PuebloDaniel Rosario Díaz
    2:00 PM - 5:00 PM
  • Programación Diaria El Vino A Libertar Al CautivoFrancia Ramos
    5:00 PM - 5:30 PM
  • Programación Diaria Palabras De EsperanzaLuis Casillas
    5:30 PM - 6:00 PM
  • Programación Diaria Desesperados Mas No DesamparadosSamuel López
    6:00 PM - 6:30 PM
  • Programación Diaria Pan De VidaJuan Acevedo / Jovany Arzola
    6:30 PM - 7:00 PM
  • Programación Diaria Dios Conoce Tu NecesidadPastor Luis Rosario
    7:00 PM - 7:30 PM
  • Programación Diaria Espíritu Santo-Amigo EternoJosé Flores
    7:30 PM - 8:00 PM
  • Programación Diaria Por Amor Al DescarriadoElizabeth Solivan
    8:00 PM - 9:30 PM
  • Programación Diaria Levantando Alas Como El AguilaJohnny Sierra/ Ismael Roldán
    9:30 PM - 11:00 PM

Sábado

  • Programación Diaria Viajando Al Cielo En Tiempo de AngustiaMinorca C. Prensa
    6:00 AM - 7:00 AM
  • Programación Diaria Iglesia Tesalonica ViequesPastora Nancy Robles
    7:00 AM - 7:30 AM
  • Programación Diaria Levántate Y ResplandeceDra. Maria Santiago Márquez
    7:30 AM - 8:00 AM
  • Programación Diaria De Jehová Es El PoderJorge A. Pérez
    8:00 AM - 9:00 AM
  • Programación Diaria Un Mensaje A TiempoPastor Miguel Arroyo
    9:00 AM - 9:30 AM
  • Programación Diaria Jeremias 33:3Anny Fondeur [ DESDE SAN THOMAS ]
    9:30 AM - 10:00 AM
  • Programación Diaria Palabras de Luz Y VerdadPastor Ricardo Collazo
    10:00 AM - 10:30 AM
  • Programación Diaria EdúkateCarmen Ramos Castro
    10:30 AM - 11:30 AM
  • Programación Diaria Llamados Para Servir Pastora Frances Villanueva
    11:30 AM - 12:30 PM
  • Programación Diaria Oye Israel, Jesucristo Es Tu DiosPastor Rufino Carrión / Juan Rivera
    12:30 PM - 1:00 PM
  • Programación Diaria Jóvenes CristianosJoshua Ginestre
    1:00 PM - 1:30 PM
  • Programación Diaria Ministerio Es Tiempo YaBenjamín Cruz Mojica
    1:30 PM - 2:00 PM
  • Programación Diaria Ministerio Fuente De Poder y UnciónJenny Del Valle Ortiz
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Programación Diaria Yo Soy El Alfa Y OmegaEfraín Rosario/ Pastor Juan Rosario
    3:00 PM - 4:00 PM
  • Programación Diaria Rayo De LuzPastor José (Cheo) Pérez
    4:00 PM - 5:00 PM
  • Programación Diaria Voces Que Adoran Al ReyCarmen Lydia Rodríguez
    5:00 PM - 5:30 PM
  • Programación Diaria El Señor Es Nuestra VictoriaMargarita Vázquez
    5:30 PM - 6:00 PM
  • Programación Diaria Redimidos Por Cristo En Un Nuevo AmanecerManuel Vázquez
    6:00 PM - 6:30 PM
  • Programación Diaria La Voz Del MaestroAlexis Omar Rosario
    6:30 PM - 7:00 PM
  • Programación Diaria Tomando De La fuentePastor Efraín Delgado García
    7:00 PM - 8:00 PM
  • Programación Diaria Unción-Poder y FuegoElías Quiñonez
    8:00 PM - 9:00 PM
  • Programación Diaria Sanando Las HeridasHermanos : Jomar / Miguel / Eliú
    9:00 PM - 10:00 PM

Domingo

  • Programación Diaria Reconciliaos Con DiosLuis Antonio Fuentes
    7:00 AM - 7:30 AM
  • Programación Diaria Buenos Dias Señor JesúsEdwin Padilla Avilés
    7:30 AM - 8:30 AM
  • Programación Diaria Una Mirada Al Escenario ProféticoCarlos (Charlie) Ribot
    8:30 AM - 9:00 AM
  • Programación Diaria Escuela BíblicaAida Rosario Benítez
    9:00 AM - 9:30 AM
  • Programación Diaria Un Llamado Del CieloJuanita Berrios
    9:30 AM - 10:00 AM
  • Programación Diaria Dinámica DominicalSamuel Rivera
    10:00 AM - 11:00 AM
  • Programación Diaria Todavía Hay EsperanzaJosé Feliciano
    11:00 AM - 12:00 PM
  • Programación Diaria La Fe En AcciónGenoveva Ortiz
    12:00 PM - 12:30 PM
  • Programación Diaria Con Cristo VenceremosHnas. Eloísa-Elidia-Ramona Marín
    12:30 PM - 1:30 PM
  • Programación Diaria Libertando Al CautivoJulio C. Suarez (Hno. Papum)
    1:30 PM - 2:00 PM
  • Programación Diaria Pescando Almas Para CristoPedro Rodríguez
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Programación Diaria Puerta AbiertaDamaris Encarnación/ Cesarí Marín-pastor
    3:00 PM - 3:30 PM
  • Programación Diaria Anunciando Su VenidaMiguel Thompson
    3:30 PM - 4:00 PM
  • Programación Diaria La Tarde MilagrosaDaniel Rosario Diaz/Angie Prieto
    4:00 PM - 5:00 PM
  • Programación Diaria Regando La SemillaLuis Miguel Vega Medina
    5:00 PM - 5:30 PM
  • Programación Diaria MúsicaWFAB
    5:30 PM - 6:00 PM
  • Programación Diaria Haciendo Manifiesto Su PoderAarón Lebrón
    6:00 PM - 7:00 PM
  • Programación Diaria Pregoneros De JusticiaRafael Pagán
    7:00 PM - 7:30 PM
  • Programación Diaria Ministerio Esperanza y Fe 1Nelson Gómez
    7:30 PM - 8:00 PM
  • Programación Diaria MúsicaWFAB
    8:00 PM - 9:00 PM
  • Programación Diaria En Paz Me Acostaré Y Así Mismo DormiréAngel L. Sánchez- pastor
    9:00 PM - 10:00 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
6:00 AM
Programación Diaria
Música
6:00 AM
6:50 AM
WFAB

Programación Diaria
Un Momento Con Alberto Motessi
6:50 AM
7:00 AM
WFAB
Programación Diaria
Música
6:00 AM
6:50 AM
WFAB

Programación Diaria
Un Momento Con Alberto Motessi
6:50 AM
7:00 AM
WFAB
Programación Diaria
Música
6:00 AM
6:50 AM
WFAB

Programación Diaria
Un Momento Con Alberto Motessi
6:50 AM
7:00 AM
WFAB
Programación Diaria
Música
6:00 AM
6:20 AM
WFAB

Programación Diaria
Un Momento Con Alberto Motessi
6:20 AM
6:30 AM
WFAB

Programación Diaria
Puesto Los Ojos En Jesús
6:30 AM
7:00 AM
Milagros Liburd
Programación Diaria
Abriendo Surcos
6:00 AM
7:00 AM
Jesús E. (Quique) Alejandro
Programación Diaria
Viajando Al Cielo En Tiempo de Angustia
6:00 AM
7:00 AM
Minorca C. Prensa
7:00 AM
Programación Diaria
Desayuno Espiritual
7:00 AM
8:00 AM
Daniel Rosario Diaz
Programación Diaria
Desayuno Espiritual
7:00 AM
8:00 AM
Daniel Rosario Diaz
Programación Diaria
Desayuno Espiritual
7:00 AM
8:00 AM
Daniel Rosario Diaz
Programación Diaria
Desayuno Espiritual
7:00 AM
8:00 AM
Daniel Rosario Diaz
Programación Diaria
Desayuno Espiritual
7:00 AM
8:00 AM
Daniel Rosario Diaz
Programación Diaria
Iglesia Tesalonica Vieques
7:00 AM
7:30 AM
Pastora Nancy Robles

Programación Diaria
Levántate Y Resplandece
7:30 AM
8:00 AM
Dra. Maria Santiago Márquez
Programación Diaria
Reconciliaos Con Dios
7:00 AM
7:30 AM
Luis Antonio Fuentes

Programación Diaria
Buenos Dias Señor Jesús
7:30 AM
8:30 AM
Edwin Padilla Avilés

Programación Diaria
Una Mirada Al Escenario Profético
8:30 AM
9:00 AM
Carlos (Charlie) Ribot
8:00 AM
Programación Diaria
Ebenezer
8:00 AM
9:00 AM
Benjamín Vega-Agrupación Ebenezer
Programación Diaria
Kingdom Dynamics
8:00 AM
8:30 AM
Darell Kelley–Buffalo, NY

Programación Diaria
Mañana De Impacto
8:30 AM
9:00 AM
Humbardo Montaño
Programación Diaria
Jesucristo Para Todos
8:00 AM
9:00 AM
Pastor Frank Noble
Programación Diaria
Un Nuevo Comienzo
8:00 AM
8:30 AM
Evelyn Ramos Torres

Programación Diaria
Rompiendo Cadenas
8:30 AM
9:00 AM
Jose R. Corcino
Programación Diaria
Con Manos Limpias
8:00 AM
9:00 AM
Hna. Sarita Sánchez
Programación Diaria
De Jehová Es El Poder
8:00 AM
9:00 AM
Jorge A. Pérez
9:00 AM
Programación Diaria
Tiempo de Orar
9:00 AM
11:00 AM
Luz E. Rivera (Hna. Negri)-pastora
Programación Diaria
Socorro De Lo Alto
9:00 AM
10:00 AM
José M. Villegas
Programación Diaria
Luz Y Salvación
9:00 AM
9:30 AM
Hermelinda Rivera-Igl.Evang. Unida Aguas Claras

Programación Diaria
Bajo La Sobra Del Omnipotente
9:30 AM
10:30 AM
Samuel Rivera Rivera

Programación Diaria
Acerquémonos a Dios
10:30 AM
11:00 AM
Blasina Ares
Programación Diaria
La Sangre de Cristo Nos Redimió
9:00 AM
10:00 AM
Iris M. Cruz / Angel L. Burgos
Programación Diaria
Cruzando Fronteras
9:00 AM
10:00 AM
María Socorro Díaz
Programación Diaria
Un Mensaje A Tiempo
9:00 AM
9:30 AM
Pastor Miguel Arroyo

Programación Diaria
Jeremias 33:3
9:30 AM
10:00 AM
Anny Fondeur [ DESDE SAN THOMAS ]
Programación Diaria
Escuela Bíblica
9:00 AM
9:30 AM
Aida Rosario Benítez

Programación Diaria
Un Llamado Del Cielo
9:30 AM
10:00 AM
Juanita Berrios
10:00 AM
Programación Diaria
Por La Causa De Cristo
10:00 AM
11:00 AM
Héctor Tolentino-pastor
Programación Diaria
Manantial En Tu Crisis
10:00 AM
11:00 AM
Pastor Jose Luis Villafañe
Programación Diaria
Mi Redentor Vive
10:00 AM
11:00 AM
Hna.Carmen I. Vellón
Programación Diaria
Palabras de Luz Y Verdad
10:00 AM
10:30 AM
Pastor Ricardo Collazo

Programación Diaria
Edúkate
10:30 AM
11:30 AM
Carmen Ramos Castro

Programación Diaria
Llamados Para Servir
11:30 AM
12:30 PM
Pastora Frances Villanueva

Programación Diaria
Oye Israel, Jesucristo Es Tu Dios
12:30 PM
1:00 PM
Pastor Rufino Carrión / Juan Rivera
Programación Diaria
Dinámica Dominical
10:00 AM
11:00 AM
Samuel Rivera
11:00 AM
Programación Diaria
Redimidos Para Restaurar En Cristo
11:00 AM
12:00 PM
Gladys Montes
Programación Diaria
Remontándonos A Las Alturas
11:00 AM
12:00 PM
Enid J. Matos-pastora
Programación Diaria
La Voz Del Señor
11:00 AM
12:00 PM
Pastora Daisy Rivera Rodríguez
Programación Diaria
Retiro de ayuno WFAB
11:00 AM
1:00 PM
WFAB
Programación Diaria
Una Fe Inquebrantable
11:00 AM
12:00 PM
Pastora Gladys Montes
Programación Diaria
Todavía Hay Esperanza
11:00 AM
12:00 PM
José Feliciano
12:00 PM
Programación Diaria
El Mensaje De Hoy/Consejería Pastoral
12:00 PM
1:00 PM
Luis A. Casillas-pastor
Programación Diaria
El Mensaje De Hoy
12:00 PM
1:00 PM
José (Yoito) García
Programación Diaria
El Mensaje de Hoy
12:00 PM
1:00 PM
Efraín Rosario
Programación Diaria
Resumen de Noticias 890
12:00 PM
12:30 PM
Daniel Rosario & Jose (Yoito)

Programación Diaria
Análisis Noticioso
12:30 PM
1:00 PM
Daniel Rosario & Jose (Yoito)
Programación Diaria
La Fe En Acción
12:00 PM
12:30 PM
Genoveva Ortiz

Programación Diaria
Con Cristo Venceremos
12:30 PM
1:30 PM
Hnas. Eloísa-Elidia-Ramona Marín

Programación Diaria
Libertando Al Cautivo
1:30 PM
2:00 PM
Julio C. Suarez (Hno. Papum)
1:00 PM
Programación Diaria
Mujeres De Valor Te Dicen En Esta Hora
1:00 PM
2:00 PM
Gladys Acevedo-pastora
Programación Diaria
Roca De La Eternidad
1:00 PM
2:00 PM
Roberto Diaz Carrasquillo-pastor
Programación Diaria
Caminando Sin Máscaras
1:00 PM
2:00 PM
Madeline García Morales
Programación Diaria
Perfumando El Altar
1:00 PM
1:30 PM
Rosita Aponte

Programación Diaria
Sin Fe Es Imposible Agradar a Dios
1:30 PM
2:00 PM
Daniel Nieves
Programación Diaria
Sanidad Interior
1:00 PM
2:00 PM
Pastor José A. (Tony) Rosario
Programación Diaria
Jóvenes Cristianos
1:00 PM
1:30 PM
Joshua Ginestre

Programación Diaria
Ministerio Es Tiempo Ya
1:30 PM
2:00 PM
Benjamín Cruz Mojica
2:00 PM
Programación Diaria
La Voz De Dios Para Esta Hora
2:00 PM
3:00 PM
Juan B. Laboy –pastor
Programación Diaria
Salmos Y Alabanzas
2:00 PM
3:00 PM
Aida Rosario
Programación Diaria
Jesucristo-La Fuente Inagotable de Poder
2:00 PM
3:00 PM
Violeta Colón
Programación Diaria
Con Corazones Dispuestos
2:00 PM
3:00 PM
Hilda Agosto
Programación Diaria
Dialogando Y Compartiendo Con El Pueblo
2:00 PM
5:00 PM
Daniel Rosario Díaz
Programación Diaria
Ministerio Fuente De Poder y Unción
2:00 PM
3:00 PM
Jenny Del Valle Ortiz
Programación Diaria
Pescando Almas Para Cristo
2:00 PM
3:00 PM
Pedro Rodríguez
3:00 PM
Programación Diaria
Hacia Un Mejor Futuro
3:00 PM
3:30 PM
Roberto Rodriguez

Programación Diaria
Demsotrando Por La Palabra
3:30 PM
4:00 PM
Universal de Jesucristo/Veve Calzada
Programación Diaria
Manantial De Esperanza
3:00 PM
4:00 PM
Joaquín Mora
Programación Diaria
Ministerio Soldados de Cristo
3:00 PM
4:00 PM
Cruz Díaz Sánchez
Programación Diaria
Me Levantaré
3:00 PM
4:00 PM
Glenda Vizcarrondo
Programación Diaria
Yo Soy El Alfa Y Omega
3:00 PM
4:00 PM
Efraín Rosario/ Pastor Juan Rosario
Programación Diaria
Puerta Abierta
3:00 PM
3:30 PM
Damaris Encarnación/ Cesarí Marín-pastor

Programación Diaria
Anunciando Su Venida
3:30 PM
4:00 PM
Miguel Thompson
4:00 PM
Programación Diaria
Somos Mas Que Vencedores
4:00 PM
5:00 PM
Eulogio Rosa /Samuel Delgado
Programación Diaria
Temas Del Paraiso
4:00 PM
5:00 PM
Concilio Iglesia Monte Moriah
Programación Diaria
De Calvario A Gloria
4:00 PM
4:30 PM
René Alvarez y Alondra

Programación Diaria
Proyecto Creced
4:30 PM
5:00 PM
Sandra Ramos
Programación Diaria
A Toda Hora Por Amor A Cristo
4:00 PM
4:30 PM
José Angel Figueroa

Programación Diaria
Rompiendo Murallas
4:30 PM
5:00 PM
Zenaida De León
Programación Diaria
Rayo De Luz
4:00 PM
5:00 PM
Pastor José (Cheo) Pérez
Programación Diaria
La Tarde Milagrosa
4:00 PM
5:00 PM
Daniel Rosario Diaz/Angie Prieto
5:00 PM
Programación Diaria
Si Mi Pueblo Se Humillare
5:00 PM
5:30 PM
Aracelis Sandoz

Programación Diaria
Como Voz De Trompeta
5:30 PM
6:00 PM
Orlando Cruz
Programación Diaria
Música
5:00 PM
5:30 PM
WFAB

Programación Diaria
Fuente De Vida
5:30 PM
6:00 PM
Marcos A. Rivera Rosario
Programación Diaria
La Voz Evangélica
5:00 PM
6:00 PM
Asamblea de Iglesias Cristianas
Programación Diaria
El Vino A Libertar Al Cautivo
5:00 PM
5:30 PM
Francia Ramos

Programación Diaria
Palabras De Esperanza
5:30 PM
6:00 PM
Luis Casillas
Programación Diaria
Voces Que Adoran Al Rey
5:00 PM
5:30 PM
Carmen Lydia Rodríguez

Programación Diaria
El Señor Es Nuestra Victoria
5:30 PM
6:00 PM
Margarita Vázquez
Programación Diaria
Regando La Semilla
5:00 PM
5:30 PM
Luis Miguel Vega Medina

Programación Diaria
Música
5:30 PM
6:00 PM
WFAB
6:00 PM
Programación Diaria
Música
6:00 PM
6:30 PM
WFAB

Programación Diaria
Renovando Vidas
6:30 PM
7:00 PM
David Rivera –pastor / Noris Lugo
Programación Diaria
Sembrando Semillas de Amor
6:00 PM
6:30 PM
Jumby Velázquez

Programación Diaria
Voz Que Clama En El Desierto
6:30 PM
7:00 PM
Luis Borja Rivera
Programación Diaria
El Sándalo
6:00 PM
6:30 PM
Domingo Ortiz

Programación Diaria
Nada Es Imposible Para Dios
6:30 PM
7:00 PM
Luis E.Vila Rivera
Programación Diaria
Con La Biblia En La Mano
6:00 PM
7:00 PM
Pastor José (Yoito) García
Programación Diaria
Desesperados Mas No Desamparados
6:00 PM
6:30 PM
Samuel López

Programación Diaria
Pan De Vida
6:30 PM
7:00 PM
Juan Acevedo / Jovany Arzola
Programación Diaria
Redimidos Por Cristo En Un Nuevo Amanecer
6:00 PM
6:30 PM
Manuel Vázquez

Programación Diaria
La Voz Del Maestro
6:30 PM
7:00 PM
Alexis Omar Rosario
Programación Diaria
Haciendo Manifiesto Su Poder
6:00 PM
7:00 PM
Aarón Lebrón
7:00 PM
Programación Diaria
Ministerio Fe Y Esperanza 2
7:00 PM
7:30 PM
Nelson Gómez

Programación Diaria
Remontándonos Como El Aguila
7:30 PM
8:00 PM
Noemí Castro
Programación Diaria
Mi Palabra Es Como Fuego…
7:00 PM
8:00 PM
Martha Ortiz Fontánez-pastora
Programación Diaria
Ven A Jesús
7:00 PM
7:30 PM
Freddy De Paula

Programación Diaria
Senda De Justicia
7:30 PM
8:00 PM
Jorge Figueroa Diaz
Programación Diaria
El Bálsamo
7:00 PM
8:00 PM
José A. Nieves
Programación Diaria
Dios Conoce Tu Necesidad
7:00 PM
7:30 PM
Pastor Luis Rosario

Programación Diaria
Espíritu Santo-Amigo Eterno
7:30 PM
8:00 PM
José Flores
Programación Diaria
Tomando De La fuente
7:00 PM
8:00 PM
Pastor Efraín Delgado García
Programación Diaria
Pregoneros De Justicia
7:00 PM
7:30 PM
Rafael Pagán

Programación Diaria
Ministerio Esperanza y Fe 1
7:30 PM
8:00 PM
Nelson Gómez
8:00 PM
Programación Diaria
Buenas Nuevas Y Algo Más….
8:00 PM
9:00 PM
Samuel García Carrasquillo
Programación Diaria
Música
8:00 PM
9:00 PM
Evang. Hugo Santiago Ortiz
Programación Diaria
Edificando La Iglesia
8:00 PM
8:30 PM
Juan (Johnny) Garcia

Programación Diaria
Trabajando Para Cristo
8:30 PM
9:00 PM
Martha Mendez
Programación Diaria
Llamados Por El Espíritu
8:00 PM
8:30 PM
Ernesto Correa

Programación Diaria
Sembrando Para Un Milagro
8:30 PM
9:00 PM
Alex O. Bernardi
Programación Diaria
Por Amor Al Descarriado
8:00 PM
9:30 PM
Elizabeth Solivan

Programación Diaria
Levantando Alas Como El Aguila
9:30 PM
11:00 PM
Johnny Sierra/ Ismael Roldán
Programación Diaria
Unción-Poder y Fuego
8:00 PM
9:00 PM
Elías Quiñonez
Programación Diaria
Música
8:00 PM
9:00 PM
WFAB
9:00 PM
Programación Diaria
Revista Ministerial
9:00 PM
10:00 PM
Rafy Rodríguez
Programación Diaria
Dios Cuida De Tí
9:00 PM
10:00 PM
Ismael Cosme
Programación Diaria
Música
9:00 PM
10:00 PM
WFAB
Programación Diaria
Alcanzando Vidas Para Cristo
9:00 PM
9:30 PM
Iván O. Ortiz Guevara

Programación Diaria
Voces De Transformación
9:30 PM
10:00 PM
Luis A. Ortiz Sánchez
Programación Diaria
Sanando Las Heridas
9:00 PM
10:00 PM
Hermanos : Jomar / Miguel / Eliú
Programación Diaria
En Paz Me Acostaré Y Así Mismo Dormiré
9:00 PM
10:00 PM
Angel L. Sánchez- pastor
10:00 PM

Lunes

  • Programación Diaria MúsicaWFAB
    6:00 AM - 6:50 AM
  • Programación Diaria Un Momento Con Alberto MotessiWFAB
    6:50 AM - 7:00 AM
  • Programación Diaria Desayuno EspiritualDaniel Rosario Diaz
    7:00 AM - 8:00 AM
  • Programación Diaria EbenezerBenjamín Vega-Agrupación Ebenezer
    8:00 AM - 9:00 AM
  • Programación Diaria Tiempo de OrarLuz E. Rivera (Hna. Negri)-pastora
    9:00 AM - 11:00 AM
  • Programación Diaria Redimidos Para Restaurar En CristoGladys Montes
    11:00 AM - 12:00 PM
  • Programación Diaria El Mensaje De Hoy/Consejería PastoralLuis A. Casillas-pastor
    12:00 PM - 1:00 PM
  • Programación Diaria Mujeres De Valor Te Dicen En Esta HoraGladys Acevedo-pastora
    1:00 PM - 2:00 PM
  • Programación Diaria La Voz De Dios Para Esta HoraJuan B. Laboy –pastor
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Programación Diaria Hacia Un Mejor FuturoRoberto Rodriguez
    3:00 PM - 3:30 PM
  • Programación Diaria Demsotrando Por La PalabraUniversal de Jesucristo/Veve Calzada
    3:30 PM - 4:00 PM
  • Programación Diaria Somos Mas Que Vencedores Eulogio Rosa /Samuel Delgado
    4:00 PM - 5:00 PM
  • Programación Diaria Si Mi Pueblo Se HumillareAracelis Sandoz
    5:00 PM - 5:30 PM
  • Programación Diaria Como Voz De TrompetaOrlando Cruz
    5:30 PM - 6:00 PM
  • Programación Diaria MúsicaWFAB
    6:00 PM - 6:30 PM
  • Programación Diaria Renovando VidasDavid Rivera –pastor / Noris Lugo
    6:30 PM - 7:00 PM
  • Programación Diaria Ministerio Fe Y Esperanza 2Nelson Gómez
    7:00 PM - 7:30 PM
  • Programación Diaria Remontándonos Como El AguilaNoemí Castro
    7:30 PM - 8:00 PM
  • Programación Diaria Buenas Nuevas Y Algo Más….Samuel García Carrasquillo
    8:00 PM - 9:00 PM
  • Programación Diaria Revista MinisterialRafy Rodríguez
    9:00 PM - 10:00 PM

Martes

  • Programación Diaria MúsicaWFAB
    6:00 AM - 6:50 AM
  • Programación Diaria Un Momento Con Alberto MotessiWFAB
    6:50 AM - 7:00 AM
  • Programación Diaria Desayuno EspiritualDaniel Rosario Diaz
    7:00 AM - 8:00 AM
  • Programación Diaria Kingdom DynamicsDarell Kelley–Buffalo, NY
    8:00 AM - 8:30 AM
  • Programación Diaria Mañana De ImpactoHumbardo Montaño
    8:30 AM - 9:00 AM
  • Programación Diaria Socorro De Lo AltoJosé M. Villegas
    9:00 AM - 10:00 AM
  • Programación Diaria Por La Causa De CristoHéctor Tolentino-pastor
    10:00 AM - 11:00 AM
  • Programación Diaria Remontándonos A Las AlturasEnid J. Matos-pastora
    11:00 AM - 12:00 PM
  • Programación Diaria El Mensaje De HoyJosé (Yoito) García
    12:00 PM - 1:00 PM
  • Programación Diaria Roca De La EternidadRoberto Diaz Carrasquillo-pastor
    1:00 PM - 2:00 PM
  • Programación Diaria Salmos Y AlabanzasAida Rosario
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Programación Diaria Manantial De EsperanzaJoaquín Mora
    3:00 PM - 4:00 PM
  • Programación Diaria Temas Del ParaisoConcilio Iglesia Monte Moriah
    4:00 PM - 5:00 PM
  • Programación Diaria Sembrando Semillas de AmorJumby Velázquez
    6:00 PM - 6:30 PM
  • Programación Diaria Voz Que Clama En El DesiertoLuis Borja Rivera
    6:30 PM - 7:00 PM
  • Programación Diaria Mi Palabra Es Como Fuego…Martha Ortiz Fontánez-pastora
    7:00 PM - 8:00 PM
  • Programación Diaria MúsicaEvang. Hugo Santiago Ortiz
    8:00 PM - 9:00 PM
  • Programación Diaria Dios Cuida De TíIsmael Cosme
    9:00 PM - 10:00 PM

Miércoles

  • Programación Diaria MúsicaWFAB
    6:00 AM - 6:50 AM
  • Programación Diaria Un Momento Con Alberto MotessiWFAB
    6:50 AM - 7:00 AM
  • Programación Diaria Desayuno EspiritualDaniel Rosario Diaz
    7:00 AM - 8:00 AM
  • Programación Diaria Jesucristo Para TodosPastor Frank Noble
    8:00 AM - 9:00 AM
  • Programación Diaria Luz Y SalvaciónHermelinda Rivera-Igl.Evang. Unida Aguas Claras
    9:00 AM - 9:30 AM
  • Programación Diaria Bajo La Sobra Del OmnipotenteSamuel Rivera Rivera
    9:30 AM - 10:30 AM
  • Programación Diaria Acerquémonos a DiosBlasina Ares
    10:30 AM - 11:00 AM
  • Programación Diaria La Voz Del SeñorPastora Daisy Rivera Rodríguez
    11:00 AM - 12:00 PM
  • Programación Diaria El Mensaje de HoyEfraín Rosario
    12:00 PM - 1:00 PM
  • Programación Diaria Caminando Sin MáscarasMadeline García Morales
    1:00 PM - 2:00 PM
  • Programación Diaria Jesucristo-La Fuente Inagotable de PoderVioleta Colón
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Programación Diaria Ministerio Soldados de CristoCruz Díaz Sánchez
    3:00 PM - 4:00 PM
  • Programación Diaria De Calvario A GloriaRené Alvarez y Alondra
    4:00 PM - 4:30 PM
  • Programación Diaria Proyecto CrecedSandra Ramos
    4:30 PM - 5:00 PM
  • Programación Diaria MúsicaWFAB
    5:00 PM - 5:30 PM
  • Programación Diaria Fuente De VidaMarcos A. Rivera Rosario
    5:30 PM - 6:00 PM
  • Programación Diaria El SándaloDomingo Ortiz
    6:00 PM - 6:30 PM
  • Programación Diaria Nada Es Imposible Para DiosLuis E.Vila Rivera
    6:30 PM - 7:00 PM
  • Programación Diaria Ven A JesúsFreddy De Paula
    7:00 PM - 7:30 PM
  • Programación Diaria Senda De JusticiaJorge Figueroa Diaz
    7:30 PM - 8:00 PM
  • Programación Diaria Edificando La IglesiaJuan (Johnny) Garcia
    8:00 PM - 8:30 PM
  • Programación Diaria Trabajando Para CristoMartha Mendez
    8:30 PM - 9:00 PM
  • Programación Diaria MúsicaWFAB
    9:00 PM - 10:00 PM

Jueves

  • Programación Diaria MúsicaWFAB
    6:00 AM - 6:20 AM
  • Programación Diaria Un Momento Con Alberto MotessiWFAB
    6:20 AM - 6:30 AM
  • Programación Diaria Puesto Los Ojos En JesúsMilagros Liburd
    6:30 AM - 7:00 AM
  • Programación Diaria Desayuno EspiritualDaniel Rosario Diaz
    7:00 AM - 8:00 AM
  • Programación Diaria Un Nuevo ComienzoEvelyn Ramos Torres
    8:00 AM - 8:30 AM
  • Programación Diaria Rompiendo CadenasJose R. Corcino
    8:30 AM - 9:00 AM
  • Programación Diaria La Sangre de Cristo Nos RedimióIris M. Cruz / Angel L. Burgos
    9:00 AM - 10:00 AM
  • Programación Diaria Manantial En Tu CrisisPastor Jose Luis Villafañe
    10:00 AM - 11:00 AM
  • Programación Diaria Retiro de ayuno WFABWFAB
    11:00 AM - 1:00 PM
  • Programación Diaria Perfumando El AltarRosita Aponte
    1:00 PM - 1:30 PM
  • Programación Diaria Sin Fe Es Imposible Agradar a DiosDaniel Nieves
    1:30 PM - 2:00 PM
  • Programación Diaria Con Corazones DispuestosHilda Agosto
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Programación Diaria Me LevantaréGlenda Vizcarrondo
    3:00 PM - 4:00 PM
  • Programación Diaria A Toda Hora Por Amor A CristoJosé Angel Figueroa
    4:00 PM - 4:30 PM
  • Programación Diaria Rompiendo MurallasZenaida De León
    4:30 PM - 5:00 PM
  • Programación Diaria La Voz EvangélicaAsamblea de Iglesias Cristianas
    5:00 PM - 6:00 PM
  • Programación Diaria Con La Biblia En La ManoPastor José (Yoito) García
    6:00 PM - 7:00 PM
  • Programación Diaria El BálsamoJosé A. Nieves
    7:00 PM - 8:00 PM
  • Programación Diaria Llamados Por El EspírituErnesto Correa
    8:00 PM - 8:30 PM
  • Programación Diaria Sembrando Para Un MilagroAlex O. Bernardi
    8:30 PM - 9:00 PM
  • Programación Diaria Alcanzando Vidas Para CristoIván O. Ortiz Guevara
    9:00 PM - 9:30 PM
  • Programación Diaria Voces De TransformaciónLuis A. Ortiz Sánchez
    9:30 PM - 10:00 PM

Viernes

  • Programación Diaria Abriendo SurcosJesús E. (Quique) Alejandro
    6:00 AM - 7:00 AM
  • Programación Diaria Desayuno EspiritualDaniel Rosario Diaz
    7:00 AM - 8:00 AM
  • Programación Diaria Con Manos LimpiasHna. Sarita Sánchez
    8:00 AM - 9:00 AM
  • Programación Diaria Cruzando FronterasMaría Socorro Díaz
    9:00 AM - 10:00 AM
  • Programación Diaria Mi Redentor ViveHna.Carmen I. Vellón
    10:00 AM - 11:00 AM
  • Programación Diaria Una Fe InquebrantablePastora Gladys Montes
    11:00 AM - 12:00 PM
  • Programación Diaria Resumen de Noticias 890Daniel Rosario & Jose (Yoito)
    12:00 PM - 12:30 PM
  • Programación Diaria Análisis NoticiosoDaniel Rosario & Jose (Yoito)
    12:30 PM - 1:00 PM
  • Programación Diaria Sanidad InteriorPastor José A. (Tony) Rosario
    1:00 PM - 2:00 PM
  • Programación Diaria Dialogando Y Compartiendo Con El PuebloDaniel Rosario Díaz
    2:00 PM - 5:00 PM
  • Programación Diaria El Vino A Libertar Al CautivoFrancia Ramos
    5:00 PM - 5:30 PM
  • Programación Diaria Palabras De EsperanzaLuis Casillas
    5:30 PM - 6:00 PM
  • Programación Diaria Desesperados Mas No DesamparadosSamuel López
    6:00 PM - 6:30 PM
  • Programación Diaria Pan De VidaJuan Acevedo / Jovany Arzola
    6:30 PM - 7:00 PM
  • Programación Diaria Dios Conoce Tu NecesidadPastor Luis Rosario
    7:00 PM - 7:30 PM
  • Programación Diaria Espíritu Santo-Amigo EternoJosé Flores
    7:30 PM - 8:00 PM
  • Programación Diaria Por Amor Al DescarriadoElizabeth Solivan
    8:00 PM - 9:30 PM
  • Programación Diaria Levantando Alas Como El AguilaJohnny Sierra/ Ismael Roldán
    9:30 PM - 11:00 PM

Sábado

  • Programación Diaria Viajando Al Cielo En Tiempo de AngustiaMinorca C. Prensa
    6:00 AM - 7:00 AM
  • Programación Diaria Iglesia Tesalonica ViequesPastora Nancy Robles
    7:00 AM - 7:30 AM
  • Programación Diaria Levántate Y ResplandeceDra. Maria Santiago Márquez
    7:30 AM - 8:00 AM
  • Programación Diaria De Jehová Es El PoderJorge A. Pérez
    8:00 AM - 9:00 AM
  • Programación Diaria Un Mensaje A TiempoPastor Miguel Arroyo
    9:00 AM - 9:30 AM
  • Programación Diaria Jeremias 33:3Anny Fondeur [ DESDE SAN THOMAS ]
    9:30 AM - 10:00 AM
  • Programación Diaria Palabras de Luz Y VerdadPastor Ricardo Collazo
    10:00 AM - 10:30 AM
  • Programación Diaria EdúkateCarmen Ramos Castro
    10:30 AM - 11:30 AM
  • Programación Diaria Llamados Para Servir Pastora Frances Villanueva
    11:30 AM - 12:30 PM
  • Programación Diaria Oye Israel, Jesucristo Es Tu DiosPastor Rufino Carrión / Juan Rivera
    12:30 PM - 1:00 PM
  • Programación Diaria Jóvenes CristianosJoshua Ginestre
    1:00 PM - 1:30 PM
  • Programación Diaria Ministerio Es Tiempo YaBenjamín Cruz Mojica
    1:30 PM - 2:00 PM
  • Programación Diaria Ministerio Fuente De Poder y UnciónJenny Del Valle Ortiz
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Programación Diaria Yo Soy El Alfa Y OmegaEfraín Rosario/ Pastor Juan Rosario
    3:00 PM - 4:00 PM
  • Programación Diaria Rayo De LuzPastor José (Cheo) Pérez
    4:00 PM - 5:00 PM
  • Programación Diaria Voces Que Adoran Al ReyCarmen Lydia Rodríguez
    5:00 PM - 5:30 PM
  • Programación Diaria El Señor Es Nuestra VictoriaMargarita Vázquez
    5:30 PM - 6:00 PM
  • Programación Diaria Redimidos Por Cristo En Un Nuevo AmanecerManuel Vázquez
    6:00 PM - 6:30 PM
  • Programación Diaria La Voz Del MaestroAlexis Omar Rosario
    6:30 PM - 7:00 PM
  • Programación Diaria Tomando De La fuentePastor Efraín Delgado García
    7:00 PM - 8:00 PM
  • Programación Diaria Unción-Poder y FuegoElías Quiñonez
    8:00 PM - 9:00 PM
  • Programación Diaria Sanando Las HeridasHermanos : Jomar / Miguel / Eliú
    9:00 PM - 10:00 PM

Domingo

  • Programación Diaria Reconciliaos Con DiosLuis Antonio Fuentes
    7:00 AM - 7:30 AM
  • Programación Diaria Buenos Dias Señor JesúsEdwin Padilla Avilés
    7:30 AM - 8:30 AM
  • Programación Diaria Una Mirada Al Escenario ProféticoCarlos (Charlie) Ribot
    8:30 AM - 9:00 AM
  • Programación Diaria Escuela BíblicaAida Rosario Benítez
    9:00 AM - 9:30 AM
  • Programación Diaria Un Llamado Del CieloJuanita Berrios
    9:30 AM - 10:00 AM
  • Programación Diaria Dinámica DominicalSamuel Rivera
    10:00 AM - 11:00 AM
  • Programación Diaria Todavía Hay EsperanzaJosé Feliciano
    11:00 AM - 12:00 PM
  • Programación Diaria La Fe En AcciónGenoveva Ortiz
    12:00 PM - 12:30 PM
  • Programación Diaria Con Cristo VenceremosHnas. Eloísa-Elidia-Ramona Marín
    12:30 PM - 1:30 PM
  • Programación Diaria Libertando Al CautivoJulio C. Suarez (Hno. Papum)
    1:30 PM - 2:00 PM
  • Programación Diaria Pescando Almas Para CristoPedro Rodríguez
    2:00 PM - 3:00 PM
  • Programación Diaria Puerta AbiertaDamaris Encarnación/ Cesarí Marín-pastor
    3:00 PM - 3:30 PM
  • Programación Diaria Anunciando Su VenidaMiguel Thompson
    3:30 PM - 4:00 PM
  • Programación Diaria La Tarde MilagrosaDaniel Rosario Diaz/Angie Prieto
    4:00 PM - 5:00 PM
  • Programación Diaria Regando La SemillaLuis Miguel Vega Medina
    5:00 PM - 5:30 PM
  • Programación Diaria MúsicaWFAB
    5:30 PM - 6:00 PM
  • Programación Diaria Haciendo Manifiesto Su PoderAarón Lebrón
    6:00 PM - 7:00 PM
  • Programación Diaria Pregoneros De JusticiaRafael Pagán
    7:00 PM - 7:30 PM
  • Programación Diaria Ministerio Esperanza y Fe 1Nelson Gómez
    7:30 PM - 8:00 PM
  • Programación Diaria MúsicaWFAB
    8:00 PM - 9:00 PM
  • Programación Diaria En Paz Me Acostaré Y Así Mismo DormiréAngel L. Sánchez- pastor
    9:00 PM - 10:00 PM
No events available!